Новости компании

14.12.2015

Особенности монтажа пластиковых окон в деревянном доме

Деревянные постройки из сруба или бруса в последнее время завоевали популярность в сегменте загородных домов и, все больше и больше семей выбирают этот тип строительства для обустройства своей дачи или коттеджа. Но процесс установки пластиковых окон в деревянном доме отличается от аналогичной операции в бетонном или кирпичном здании.

Ловушка проседающих стен

Монтаж пластиковых окон для дачи может преподнести неприятные сюрпризы. Особенно это актуально для построек из бруса или сруба, с момента возведения которых еще не прошло пяти, а то и семи лет. Конструкции таких нововозведенных деревянных домов отличает большая подвижность: это происходит из-за того, что дерево постепенно теряет влажность, уменьшается в объемах и вызывает проседание несущих стен.

Поэтому пластиковые окна в деревянном доме могут оказаться в настоящей ловушке, сдавленные проседающими стенами. Вы должны быть готовы к тому, что усадка Вашей дачи за первый год составит два-три сантиметра (в расчете на метр высоты). Но даже после того, как активная фаза усадки подойдет к концу, деревянное строение будет «двигаться» в зависимости от погоды и времени года: осенью повышается влажность, и стены снова начнут увеличиваться в объеме. Летом, когда влаги не хватает, сруб начнет высушиваться и его стены вновь начнут проседать.

«Обсады» и «окосячки»

В связи с этими особенностями материала пластиковые окна в деревянном доме должны быть установлены по особым правилам. Особую важность приобретает подготовка оконных проемов: она заключается в том, что инженеры изготовляют «обсады» (или «окосячки»), которые страхуют пластиковые окна от «движения» проседающих стен.

Подготовка деревянного здания к монтажу пластиковых окон должна осуществляться профессионалами. У каждого здания из дерева свой показатель усадки, который необходимо принять во внимание перед установкой окон. Поэтому особенно значительна оказывается роль менеджера-конструктора – специалиста, отвечающего за все нюансы, связанные с установкой пластикового окна в здании. «Компания СуперОкна» предоставляет услуги менеджера-конструктора совершенно бесплатно для всех объектов на территории Москвы и Краснознаменска, Голицыно и Домодедово, Зеленограда и Звенигорода, Подольска, Одинцово, Мытищ и других городах Московского региона.

Кроме этого, выбирая пластиковые окна для дачи, важно учитывать их эстетические характеристики. Обратите внимание, что при покупке оконных профилей VEKA Вы можете выбрать тот цвет ламинации, который идеально подойдет для Вашего коттеджа или дачи. Подробную информацию и технические характеристики профилей VEKA Вы можете узнать на нашем сайте.

Сертификаты

11 октября 2003
14 октября 2002
03 октября 2002
11 октября 2001
03 октября 2001

Распродажа окон с завода

Получите самое выгодное предложение

Внимание! До окончания распродажи осталось:

Дней Часов Минут Секунд