Новости компании

22.02.2016

Как выбрать пластиковые окна: вопросы и ответы

Страна-производитель

Выбирая бренд оконного профиля, стоит обратить внимание на его популярность у известных оконных фирм. Как правило, профессионалы отдают предпочтение немецкому производителю. Так, наша "Компания СуперОкна" предлагает пластиковые окна из немецкого профиля VEKA, которые отличают не только высокое качество и отменная надежность, но и широкий модельный ряд.

Шире! Выше! Дороже?..

Такие важнейшие параметры оконного блока, как его шумоизоляция и теплоизоляция, напрямую зависят от его размера. Дело в том, что переборки, расположенные внутри профиля, образуют так называемые воздушные камеры, которые препятствуют проникновению в помещение звуков извне и помогают поддерживать желаемую температуру. Так, сравнительно узкие (шириной от 58 до 60 мм) трехкамерные профили подходят в первую очередь для лоджии и неотапливаемых помещений, хотя также их можно при желании устанавливать и в квартирах. Для городского жилья на территории России наиболее подходящими являются профили, ширина которых – не меньше 70 мм. Как правило, они состоят из четырех и более воздушных камер. Неудивительно, что узкие трехкамерные профили стоят дешевле, чем более широкие оконные блоки, состоящие из четырех или пяти камер. Но тепло- и шумоизоляция Вашего дома – это то, на чем мы не советуем экономить.

Толстый и тонкий

Среди важных характеристик окон ПВХ – такой показатель, как толщина наружных стенок. Этот показатель должен быть не меньше 3 мм; модели же, в которых толщина снижена до 2,7 или даже до 2,5 мм, представляют собой «облегченный» вариант эконом-класса. Они стоят, как правило, дешевле, но тепло- и шумоизоляцию предлагают неудовлетворительную. Приобретя такой оконный блок, Вы, безусловно, сэкономите свои средства, но принесет ли он в Ваш дом уют и тепло? Увы, это очень маловероятно.

Однокамерный и двухкамерный стеклопакет

Сначала поясним эти термины. Однокамерный стеклопакет представляет собой конструкцию из двух стекол, между которыми находится объем воздуха – камера. Соответственно двухкамерный стеклопакет представляет собой три соединенных стекла с двумя разделительными камерами воздуха. Для надежной теплоизоляции в условиях российской зимы стоит порекомендовать использовать именно двухкамерный стеклопакет. Его преимущества заключаются также и в том, что подобные модели, в отличие от однокамерных аналогов, не склонны к запотеванию. Приведенные выше советы – лишь основные ориентиры, которые помогут разобраться, какие лучше пластиковые окна выбрать. Но чтобы сделать по-настоящему удачный выбор, Вам стоит обратиться за консультацией к нашим специалистам. Вы можете связаться с нами по телефону (495) 234-59-89 или приехать в офис. Подробная информация предоставлена в разделе «Контакты».

Сертификаты

11 октября 2003
14 октября 2002
03 октября 2002
11 октября 2001
03 октября 2001

Распродажа окон с завода

Получите самое выгодное предложение

Внимание! До окончания распродажи осталось:

Дней Часов Минут Секунд